Saltar al contenido (pulsar Return)

Personal


Dirección

Luis Romeral         
Doctor en Ing. Industrial


luis.romeral@mcia.upc.edu
[+info]

Juan Antonio Ortega
Doctor en Ing. Telecomunicaciones


juan.antonio.ortega@mcia.upc.edu

[+info]


Investigadores Seniors

m-small-riba-2.jpg

Jordi Riba
Doctor en Ing. Eléctrica
- Sistemas de Alto Voltaje -

jordi.riba@mcia.upc.edu
[+info]

Antoni Garcia
Doctor en Ing. Eléctrica
- Mecatrónica -

antoni.garcia@mcia.upc.edu

[+info]

Juan_Manuel_Moreno

Juan Manuel Moreno
Doctor en Ing. Telecomunicaciones
- Electrónica Industrial -


juan.manuel.moreno@mcia.upc.edu

[+info]

m-vite-mod.jpg


Vicenç Sala
Doctor en Ing. Electrónica
- Industrial Electronics -

vicent.sala@mcia.upc.edu

[+info]

 

Miguel_Delgado

Miguel Delgado Prieto
Doctor en Ing. Electrónica
- Industrial Maintenance -

miguel.delgado@mcia.upc.edu

[+info]

 

 

Soporte técnico

 

Carles Colls
M. Eng.
- Hard/Soft engineering -

 

carles.colls@upc.edu

MQuiles

María Quiles
M. Eng.
- Industrial Electronics -

 


Jose Bailón
M. Eng.
- Energy / Electronics -

 

 

Daniel_Zurita

 

Daniel Zurita
PhD. Electronic Eng.
- Industrial Maintenance -

daniel.zurita@mcia.upc.edu
[+info]

Jesús_Corrales

Jesús Cariño
PhD. Electronic Eng.
- Industrial Maintenance -

jesus.carino@mcia.upc.edu

[+info]

 

Viàtor Pou
M. Eng.
- Hard/Soft engineering -

 


 Alejandro Paredes

M. Eng.
- Industrial Electronics - 

[+info]

 

 

 

Soporte administrativo
FGeneric

MCIA manager

 


FGeneric

 

MCIA project management

 



Oscar Lafuente

TIC support 

 

 


 

 

Investigadores

Enric Sala
M. Eng.
- Energy Efficiency -

enric.sala@mcia.upc.edu

[+info]

Efer Cortez

M. Eng.
- Industrial Electronics -

[+info]

Efrén E. Fernández
M. Eng.
- Industrial Electronics -

efren.fernandez@mcia.upc.edu       

[+info]

Hamidreza Ghorbani

M. Eng.

- Industrial Electronics -

[+info]

Tomasz_Michalski

Tomasz Michalski
M. Eng.
- Hard/Soft engineering -

 

tomasz.michalski@mcia.upc.edu
[+info]

Gabriel Esteban Rojas Dueñas

M. Eng.

 


Francisco Arellano
M. Eng.
- Industrial maintenance -

 

 


Fernando Piñal
M. Eng.

- Industrial Maintenance -


fernando.pinal@mcia.upc.edu

 

 

 

Hossam Selim
M. Eng.
- Industrial Maintenance -


hossam.salim@mcia.upc.edu

[+info]

 

Tecilli Tapia
M. Eng.
- Industrial Electronics -


tecilli.tapia@mcia.upc.edu

Josep Cirera

M. Eng.
- Industrial Maintenance -

 

[+info]


 

Akash Kadechkar
M. Eng.
- Industrial Maintenance -


[+info]

 

 

Carlos Andrés Candelo Zuluaga

M. Eng.
 

carlos.andres.candelo@upc.edu

 Ricardo_Isaza

Ricardo Isaza
M. Eng.
- Energy Efficiency -

ricardo.isaza@mcia.upc.edu

Mansour Selseleh

M. Eng.
- Industrial Electronics -                         

[+info] 

Fernando Acosta

M. Eng.
- Industrial Electronics -

 

 

 

Becaris d'iniciació a la recerca
FGeneric
Eva Urbano

Postgraduate
- Energy -

 

 

Víctor Martínez
Postgraduate

- Software engineering -

 

FGeneric
Lucía Ruiz

Postgraduate
- Industrial -

 

 

Ángel Fernández
Postgraduate

- Industrial -

FGeneric
Carla Segura

Postgraduate
- Industrial -

Gorka Unzueta
Undergraduate

- Electronics -

JGomez


Jordi Gómez

Undergraduate

- Mechanics -

 

 

                                    

                                         

 

 

Colaboradores

Konstantinos Kampouropoulos
M. Eng.
- Energy Efficiency -

 

kostas.kampouropoulos@mcia.upc.edu

[+info]

Fabio_Andrade

Fabio Andrade
Ph.D. Electronics Eng.

fabio.andrade@mcia.upc.edu

Santiago Bogarra
Ph.D. Electronic Eng.

 

Francesca_Capelli

Francesca Capelli
M.Eng
- High Voltage Systems -

francesca.capelli@mcia.upc.edu

[+info]              

Juan José Saucedo
M. Eng.
- Industrial Maintenance -


juan.jose.saucedo@mcia.upc.edu

[+info]

Carlos López
M. Eng.
- Electric Traction Drives -

carlos.lopez@mcia.upc.edu       

[+info]

Daniel Pérez
M. Eng.

 

 

   

Estudiantes beca MCIA
  • Carlos Arjona
  • Òscar Garcia
  • Sergio Gutiérrez

Estudiantes Erasmus

  • -